
Искомый Семеныч на все мои последующие звонки не отвечал, а потом и вовсе отключился. Опыт подсказывал мне, что у Старого просто-напросто сел телефон под напором одного истеричного недоумка. Если он не откликался после второй попытки, значит, дело швах, а тело в умат. Прецеденты бывали. А что толку сейчас сажать его пьяного за руль и затариваться чем попало на ночь глядя? Чтобы отдать все первому гаишнику вместе с тачкой? Да и как мне объяснить убежденному материалисту советской закалки, что с вероятностью в пятьдесят процентов надвигается апокалипсис? И не нарваться при этом на грубость. Или на кулак. Прецеденты тоже бывали. Эх. Оба полушария и корка сообща постановили — Семеныча брать завтра с утра тепленьким. Как говориться 'с самого со сранья', чтобы не успел опохмелиться. Дурное дело нехитрое — в одного водку жрать, когда весь мир рушится в бездну. Это мы тоже умеем не хуже Семеныча, разве что организм сверх меры ослаблен планерками, компьютерами, неразборчивыми половыми связями и нездоровой закуской, то есть гребанным фастфудом.
Умаялся я неимоверно, таская полдня в свою однокомнатную берлогу на шестом этаже многоквартирного дома всевозможные припасы. Добычу сгружал посреди комнаты, только полуфабрикаты пихал в морозильную камеру на скорую руку.
Отмечая успешное начало подготовки к апокалипсису, я замутил себе 'Кровавую Мэри' со льдом и, усевшись поудобнее в креслице, полез в Интернет. Если честно, то все еще надеялся. Думал, обойдется. Образуется. И завтра наступит обычное мартовское завтра. С утра солнце согреет своими лучами панельные и кирпичные многоэтажки.
