
К вечеру Рамблер обновил утреннее сообщение. Однако! Теперь 'отдельные акты немотивированной агрессии' шагнули за границу. То есть у проклятых буржуинов тоже все не слава католическому богу. Следовательно, ничего сверхъестественного в мире как бы и не происходит. Обывателя пытались успокоить. Настолько топорно, что я отхлебнул половину бокала за раз. Ну, теперь-то точно трындец неимоверный во всеобщем масштабе с тройным перекрытием, это мне мой главный менеджерский орган подсказывает. Кто там подсказывает неприличное слово 'жопа'? Не угадали — голова. В целом тон статьи ободрял смущенного некоторой недосказанностью читателя. В качестве основной рабочей выдвигалась версия о весеннем обострении у граждан с неустойчивой психикой.
Никто и не подумал связать каких-то два невнятных сообщения об инцидентах со стрельбой в Европе и Америке, висевших рядышком. В Америке вообще часто и много стреляют, если верить СМИ. Вот вам оборотная сторона легального оборота оружия. В нашем-то человеколюбивом государстве такой интенсивной стрельбы и не слыхать, как чеченца замирили. У нас все больше режут, колют, душат и травят друг-дружку. Все-таки правильная у нас страна — честные граждане боятся ментов пуще бандитов, а не наоборот.
Что мне бросилось в глаза — обе перестрелки произошли в медицинских учреждениях.
